Новости Солнечного

Здание муниципального предприятия-банкрота резко подешевело. Его рекомендуют отдать под офисы
Утром в нашем сообществе в ВК появилась информация о убийстве молодого парня рядом с домом 40 Лет Победы 37. Убитого обнаружили в машине.
5 августа на военном складе в воинской части № 74008 произошел пожар. Часть находится под Ачинском в поселке Каменка, там базируется ракетные войска стратегического назначения. На территории находились склады с боеприпасами, в результате пожара стали детонировать боеприпасы. Прозвучала серия взрывов которые разрушили дома ближайшего поселка.
Пешеходный мост через овраг на пр.Молодежный открыли. 4 августа, после 20 часов, по нему уже можно было ходить. Сегодня жители уже активно пользуются переходом, но впереди еще много работы.
Сегодня перекрыли пешеходный мост через овраг на пр.Молодежный. До 4 августа на нем будут проводиться ремонтные работы по замене лестницы, на это время проход по нему будет закрыт.
Сегодня рядом с домом Молодежный 7 установили долгожданную автобусную остановку. Жители ближайших домов почти год ждали автобуса под открытым небом.
3 августа жители п. Сухая балка собираются выйти на пикет ради защиты своих домов. В их поселке намерены снести около 200 домов без компенсации.
Сегодня в садовом сообществе  Сапфир, которые находятся за Солнечным, произошло возгорание дома. Полностью сгорел дачный домик.
Новости НГС сообщили о прибытии премьер министра в Красноярск. Вот бы все эти представители прилетели неделей раньше, когда в городе дым стоял как туман. Ну и побыть бы им тут пару дней, подышать.
Подравшихся на конечной остановке водителей и кондукторов уволили
Перевозчик пояснил, что у них была личная неприязнь друг к другу
В правительстве Красноярского края решили взяться за красноярских застройщиков, чтобы переломить ситуацию с постройкой огромных «человейников» без инфраструктуры вокруг. А мэр города предложил вообще впредь проектировать микрорайоны «силами города».
30 числа в школе 134 будет проходить открытые слушания по концепции будущего парка, сейчас можно ознакомиться с презентацией этой концепции и во вторник предложить свои улучшения или изменения в будущий парк.
Со 2 августа в Красноярске будет временно закрыт для пешеходов надземный пешеходный переход по пр. Молодежный.
Приятная новость для жителей Солнечного. 30 июля пройдут слушания по новому парку «Солнечный. Открытые слушания пройдут в актовом зале 134 школы, в 18:00. Каждый житель Солнечного может приди и предложить свои изменения или рекомендации концепции будущего парка.
Сегодня в управлении архитектуры проходило заседании комиссии по проекту третьего микрорайона. Ранее комиссия взяла паузу на изучение ситуации с проектом.
На трубопроводе, проходящем через овраг между домами Солнечный бульвар 11 и Молодежный 2, находиться самодельная тарзанка.
Татьяна Лукина:
Шел третий день подготовки к зиме системы теплоснабжения мкр-на «Солнечный». Сегодня кроме сварочных и монтажных работ здесь выполняют ремонт, ревизию и набивку сальниковых компенсаторов на магистральных трубопроводах.
Сегодня состоялось заседание по публичным слушаниям 3 микрорайона «Солнечного». Решение так и не было вынесено, комиссия отложила до пятницы принятие резолюции.
Детский городок на Петрушина, 10 в Красноярске, где пострадал ребёнок, полностью демонтируют
...11121314151617181920...все