Новости Солнечного

Второй день акции "ОДИНОЧНЫЙ ПИКЕТ". В связи с тем, что краевое правительство до сих пор не согласовало долю участия в софинансировании достройки домов СК "Реставрация", обманутые дольщики вынуждены вновь нести свою "вахту".
Вчера, 1 Июня 2019 на Енисейском тракте произошло необычное ДТП. Грузовик перевозивший экскаватор не пролез под мостом первого въезда в Солнечный. Ковш экскаватора зацепил низ моста, в результате чего часть бетона осыпалось и попала на следом едущий автомобиль.
29 Мая составлялась закрытая встреча представителей власти, кризисного управляющего и дольщиков «Реставрации». Со слов человека присутствующего на встрече, в период с августа по октябрь должна возобновиться стройка.
Как думаете, к началу нового учебного года чиновники найдут средства для замены окон в 139 школе Солнечного? Всё таки сам глава города подписался под обещанием, что к новому учебному году деревянные окна будут заменены. Но пока всё остаётся без изменений.

НГС:
«Много задач»: главный по финансам мэрии объяснила отсутствие ремонта в школе с дырявыми окнами
При этом ранее обещала их найти и отремонтировать школу
Для сравнения, стоимость замены деревянных окон в 139 школе, из-за которых ученики вынуждены мёрзнуть в классах зимой, составляет 2 миллиона рублей...

А теперь новости с сайта ЛДПР:
Чиновники мэрии Красноярска хотят потратить 3 миллиона рублей на... проект расширения на 5 сантиметров запасной двери в зал заседаний...
График отключения горячей и холодной воды в Солнечном

Появились официальная информация об отключении горячей и холодной воды.
Ранее мы сообщали о сроках отключения холодного водоснабжения.
Репортаж 8 канала про вчерашнюю встречу жителей Солнечного с представителями строительной компании, администрации и депутатами.
Как сообщили в краевой полиции, итальянские полицейские по запросу российских коллег задержали миллиардера Николая Коваленко, директора компании «Реставрация», подозреваемого в крупном мошенничестве.
На территории 3-го микрорайона продолжается стройка жилых домов. Несмотря на то, что ранее прокуратора усомнилась в законности выделения земли под строительство, а сам застройщик говорил о сужении участка из-за неправильного расположения дороги Ерофеевская, стройка продолжилась.
8 Канал снял сюжет про дорогу до ЖК Снегири, точнее про ее отсутствие. Как стало ясно из сюжета ситуация с частной землей, по которой проходит дорога, не однозначна.
8 Канал сняли сюжет о жителях п.Сухая Балка. Как стало известно, нефтяные компании пытаются через суд доказать незаконность построенных домов рядом с нефтепроводом. В свою очередь владельцы домов говорят, что у них все законно и все документы есть. Чем закончиться эта история пока не понятно.
Сюжет 8 Канала
Жители Солнечного, особенно Нанжуль-Солнечного, а вы знаете почему вдоль дороги до Ольховой на столбах колючая проволока? Какие ваши предположения?
По прогнозу регионального ГУ МЧС, в центральный районах Красноярского края, куда входит и Красноярск, 19 мая ожидается сильный ветер с порывами 13-18 метров в секунду. Температура воздуха ночью +2,+7°, местами до -3°, днем +20,+25°.
Жители Солнечного стали собирать подписи за строительство сквера. Одна из причин отсутствие зеленых зон в новостройках. Если с верхней части Солнечного за последние годы появилось три сквера, то в нижней, самой населенной и активно застраиваемой нет ни одного сквера где можно было бы погулять.
Вчера, во втором подъезде дома Ольховая 10. Как стало известно, ночью с 12 на 13 мая кто-то снял заглушки на пожарном гидранте 11 этажа.
Столкновение двух автобусов на ул.Петрушина. В результате небольшого ДТП, при развороте два автобуса 23 и 60 маршрута не поместились на дороге и задели друг друга по касательной, перекрыта дорога на выезд из Солнечного. Машинам приходиться разворачиваться или объезжать аварию по газону.
Как рассказали очевидцы потоп произошел во втором подъезде дома Ольховой 10. Предположительно кто-то открыл пожарный гидрант на 11 этаже в результате чего вся вода хлынула в подъезд и затопила его до первого этажа.
На пяти участках в Красноярске с 28 мая изменится схема движения

Знаки, извещающие водителей о новых направлениях движения, появятся на улицах Дубровинского, 78 Добровольческой бригады, Перенсона и Матросова.
...11121314151617181920...все