Александр Глисков отправил запрос в прокуратуру по застройке 5го микрорайона

15.08.19
Написал запросы в прокуратуру и службу по контролю в области градостроительства по поводу отсутствия социальной инфраструктуры в 5 микрорайоне Солнечного.
На всю страну прозвучал 3 микрорайон, жительница которого Ксения Бессонова дозвонилась на прямую линию с Президентом. Так вот, в 5 микрорайоне ситуация ещё хуже. Уже заселены 24 многоквартирных дома. Но ни школы, ни садиков, предусмотренных утверждённых проектом планировки, нет и в помине. На участок, где должна располагаться школа, уже залезли торцы двух жилых домов.
В своё время я убедил мэра Акбулатова не выдавать больше на этот участок разрешений на строительство жилых домов. Застройщик «Красноярскпромстрой» даже пытался судиться с администрацией, и администрация к собственно в удивлению это дело выиграла. По городу это был первый такой прецедент. В итоге большая часть участка под школу сохранилась. Один участок под садик зарос травой, но он хотя бы есть, а вот со вторым участок возникли вопросы. Специалисты говорят, что на небольшой оставшийся около улицы Ерофеевской участок садик никак не поместится. Ситуация осложняется тем, что вся земля в микрорайоне находится в частной собственности. Из 9 указанных в проекте планировки парковок тоже нет ни одной. При этом мэрия от решения вопросов со школой и садиками устранилась, но при этом продолжает пачками выдавать разрешения на строительство новых домов. На фото очередной активно строящийся жилой комплекс компании «КРСК».