Взрыв на военнм складе рядом с городом Ачинск

06.08.19
5 августа на военном складе в воинской части № 74008 произошел пожар. Часть находится под Ачинском в поселке Каменка, там базируется ракетные войска стратегического назначения. На территории находились склады с боеприпасами, в результате пожара стали детонировать боеприпасы. Прозвучала серия взрывов которые разрушили дома ближайшего поселка.

 

Как сообщали новости, в момент взрыва над частью пролетали два гражданских самолёта, но их быстро вывели из опасной зоны, самолеты не получили ни каких повреждений.
 А вот ближайшие дома пострадали сильно, МЧС организовали эвакуацию жителей в радиусе 20 км, а так же части районов г.Ачинска.
Спасатели уже эвакуировали более 2500 человек из зоны ЧС. Планируется эвакуация еще около 10 тысяч. Губернатор Красноярского края Александр Усс сообщил, что сразу четыре города — Ботогол, Красноярск, Ачинск и Назарово — готовы их принять.

 
По информации на 23 часа 5 августа, число пострадавших при взрывах боеприпасов в Красноярском крае возросло до девяти. В больницу доставили пожарного, получившего травму от взрывной волны. Он находится в состоянии средней степени тяжести.

Так же в город Ачинск прибыл губернатор красноярского края Александр Усс, он провёл экстренное совещание.


Обсуждение новости: