Мэр города Красноярск отправил проект третьего микрорайона на доработку

21.08.19
Маленькая победа жителей Солнечного в стремлении к справедливости. 
И НАДЕЖДЫ жителей, что мэр города Сергей Еремин разберется в ситуации и прислушается к народу, как это уже сделали депутаты и городские чиновники, которые поддержали жителей, ОПРАВДАЛИСЬ. 
Вот такая новость появилась сегодня в новостной ленте Dela ru:

Мэр отклонил скандальный проект застройки Солнечного 

Мэр Красноярска Сергей Еремин отклонил обсуждавшийся на слушаниях скандальный проект планировки 3-го микрорайона Солнечного.
Постановление градоначальник подписал 20 августа. 

Проект застройки «в связи с поступившими предложениями» Еремин отклонил и направил на доработку. 

Обеспечить внесение изменений в документацию с учетом замечаний, поступивших в рамках слушаний, поручено управлению архитектуры. Обновленный проект должен быть представлен в течение 90 дней. 

Напомним, что на хаотичную застройку 3-го микрорайона Солнечного жители пожаловались президенту Владимиру Путину в ходе прямой линии. Люди заявили, что на территории не предусмотрели участки под соцобъекты и парки. 

После этого проект был вынесен на слушания. Однако документ подвергся критике не только депутатов горсовета, но и участников открытого обсуждения. Кстати, организацией жители остались недовольны и обвинили застройщика микрорайона – компанию «Альфа» – в том, что она якобы привела своих работников на слушания, чтобы те проголосовали за проект. 

Ранее прокуратура заставила застройщика исполнить обязательства и высадить недостающие в микрорайоне деревья и кустарники.
Мэр отправил на доработку проект

Источник Dela.ru