Прокуратура не нашла нарушений, но мэр отправил на доработку

09.08.19
Приятная новость для жителей Солнечного от 8 канала. Точнее для жителей 3го микрорайона. Как сообщается в сюжете "Актуальные новости" появилась надежда на отмену строительства дома 7 на участке 21. Несмотря на то, что прокуратура не нашла нарушения в разрешении на строительство дома, администрация города, в лице мэра Сергея Ерёмина, решила прислушаться к жалобам и просьбам жителей и отправила проект застройки на доработку.

Жители микрорайона неоднократно встречались с представителями различных государственных структур, на этих встречах они рассказывали о проблемах района. И с каждой новой встречей все больше людей пытались разобраться в этой ситуации и все чаще появлялись поддерживающие жителей отклики. Последней инстанцией был гор.совет, который так же пытался разобраться в ситуации с домом 7. Целая неделя ушла на изучение и после этого подавляющим большинством было принято решение, что проект необходимо отправить на доработку. Но решающее слово оставалось за мэрией город Красноярск, куда было направлено письмо от горсовета с рекомендациями отправить проект на доработку.

Жители района больше всего переживали, что мэр Сергей Ерёмин, в связи со своей загруженностью, не станет вникать в ситуацию застройки района, а будет основываться на ответе прокуратуры, которая сообщила об отсутствии оснований для отмены. Но, к счастью, в этом жители ошиблись. Ответ от мэра они ожидали ещё 30 июля, но его не было, видимо Сергей Еремин тоже решил не спешить и внимательно изучить ситуацию с застройкой Солнечного.

И вот, 8 августа, в сюжете 8 канала появилась долгожданная новость о том, что мэр города отправил проект планировки на доработку. Пока официальных подтверждений решения главы города мы не видели, но очень хочется верить, что жители ошибались, и мэрия города слышит и прислушивается к просьбам жителей.