Новости Солнечного

На 40 лет Победы идут ремонтные работы. В ближайших домах отключили свет, но сейчас запустили резервный генератор для подачи электричества в дома. Просьба к жителям пока не увеличивать нагрузку на сети, откажитесь на время ремонта от стирки, по реже включать чайник и другие электро приборы в которых нет срочности, что бы не перегружать генератор.
На сайте Главного управления образования администрации города Красноярска появился список закрепления территориальных границ микроучастков за общеобразовательными учреждениями.
Жители города и микрорайона Солнечного поздравляют с Днем Победы ветеранов войны
Сегодня включили фонтан в сквере "Северное сияние", о этом поделились жители микрорайона в соц.сетях
На перекрестке ул.Славы и пр.60 лет образования установили дополнительную стрелку при повороте к третьему микрорайону. Этот перекресток считается одним из проблемных, на нем часто происходят ДТП, а в ближайшее время будет открыт ТЦ «Магнит».
Мы все чаще стали говорить о проблемах микрорайона и нас стали замечать. Оказывается, ещё в далёком 2013 году, при закрытии поворота на ул. Славы, поднимался вопрос о необходимости строительства многоуровневой развязки, но, видимо, тогда были другие обстоятельства и другое общественное мнение.
Приятная новость от главы Дмитриева Д.В. для жителей микрорайона:
"Еще одна приятная новость для жителей нашего Солнечного.
Каждый день, как время года. 29 апреля был снег, а 30 апреля +21. Ох эта весна в Сибири
Перекресток Славы и 60 лет образования СССР.
Судя по оставленным следам на газоне, какой-то грузовик не вписался в поворот и снёс забор, похоже недавно. Видно водитель даже не стал останавливатсья и скрылся с места ДТП
Мы считаем, что достаточно соблюдать правила ПДД и смотреть на дорожные знаки, как водителям, так и пешеходам и трагедии не произойдет.
ВНИМАНИЕ!
Сегодня на перекрестке ул. Ерофеевская и пр. 60 лет Образования СССР устанавливали недостающую секцию светофора.
Репортаж 8 канала про пешеходную доступность к новой школе в Нанжуль-Солнечном.
Вот такие дела... Для того что бы получить помощь в ремонте подпорных стен в Солнечном придется ждать, когда ситуация достигнет статуса ЧС.
Появилось расписание работы поликлиники «КМБ №2».
Из расписания видно, что выходными днями будут ...
Приятная новость для жителей Солнечного. Новая школа в Нанжуль-Солнечный получила порядковый номер. Ей присвоен номер 156. С таким номером школа стала отображаться в приложения карт у Яндекса.
Сегодня, 20 апреля 2019, в Красноярске проходил городской субботник! В этот день все организации и жители города убирали территории от мусора, накопившегося за зиму. Жители Солнечного тоже не стали исключением. Свой субботник они начали за долго до городского.
Сегодня на площади у спорткомплекса «Солнечный» жители микрорайона провели санкционированный митинг в поддержку строительства социально важных объектов в третьем микрорайоне. Митинг был заранее согласован с властями на 20 апреля и не смотря на хорошую для дачи погоду, и городской субботник на митинг пришло больше сотни человек.
Сегодня в спорткомплексе «Солнечный», пр. 60 лет образования СССР 17, состоялся открытый чемпионат по стрельбе из лука.
Уже в это воскресенье (21 апреля) православные христиане встретят Вербное воскресенье.
Сегодня руководители Госавтоинспекции Красноярского края приняли участие в выездном совещании по вопросам оптимизации дорожного движения в микрорайоне «Солнечный».
...11121314151617181920...все