Новости Солнечного

Пока стоишь в пробке, можно напеть песню.
Вот и верх Солнечного начинают застраивать новыми жилыми домами.
Ещё один участок земли выставлен на торги.
Сегодня, жители микрорайона, заметили сотрудников полиции которые фотографировали повреждения дорожного покрытия.
Сегодня на комиссии по градостроительной политике убедились, что ситуация со строительством Школы в 3-и мкрн Солнечного заходит в тупик.
Сегодня жители Солнечного поделились фотографией со сквера "Северное сияние", на фото видно, что начинается подготовка фонтана к летнему сезону. Сеоро лето и тепло! :)
28 числа была встреча жителей Солнечного с главой советского района. Жители заступились за маленький павильон с хлебом, рядом с рынком "Солнечный", который готовился к сносу. Основные аргументы жителей были - социальный хлеб и низкая цена. Дмитрий Дмитриев обещал изучить ситуацию с павильоном и если не найдется резких причин против, рассмотрят варианты с сохранением павильона.
Сильный ветер накрыл Красноярск и Солнечный облаками пыли. Так же сдуло несколько машин, скамеек и заборов!
Долгожданная новость поступила от подписчиков группы "Наш мкр. Солнечный", сегодня включили освещение на втором въезде в Солнечный. Теперь дорога вдоль Солнечного освещается до границы города, это не может не радовать, теперь чувствуется, что мы стали частью города.
В этом году планируется строительства дороги которая продлит улицу Славы до пр.Молодежный. По этому вопросу состоялась выездная встреча администрации сов. района с директором строительной компании ООО "Альфа" и представителями ТЦ "Магнит".
Очередное ДТП 29 Марта призошло на 60 лет образования СССР, теперь в районе сворота к домам 40 лет Победы 41.
Напомним, вчера 28 марта, администрация сов. района организовала выездную встречу на территории рынка. На встрече присутствовали журналисты, депутаты Глисков Александр и Иванова Ирина, директор рынка "Солнечный".
Уже в конце мая мы почувствуем, что лето пришло. Первым отключат водозабор на острове Татышев, без холодной воды на двое суток, с 23:00 24 мая по 23:00 26 мая, останется весь Советский район вместе с нами, жители мкр.«Солнечный».
Начало её прошло на рынке мкр.Солнечный, где обсуждалась схема подъездных путей к рынку и создание пешеходной и парковочной зоны у его входа. Если всё будет сделано в соответствии с нормами, учетом предложений жителей микрорайона и Дмитриева лично, мы получим современную торговую точку с возможностью подъезда с любой стороны и безопасной пешеходной дорогой вдоль рынка.
В течении двух недель проект должен быть подготовлен и утвержден.
Сегодня состоялся в стенах горсовета отчёт Главы города Красноярска о результатах его деятельности и деятельности администрации города Красноярска в 2018 году.

По Солнечному Ерёмин сказал, что прорабатывается вопрос вынесения микрорайона в отдельный район, отделение от Советского района. Но вопрос долгий и сложный. В этом направлении уже начали двигаться.
Нашлись люди, которые переживают и поддерживают чистоту нашего микрорайона.
По сведениям администрации Советского района благодаря УК " Новый город" была проведена генеральная уборка улиц работниками УК, которые к тому же являются и жителями Солнечного.
Одно парковочное место для каждой квартиры.
Как думаете, скорая реальность или несбыточная фантастика?
Особенно актуальна тема парковочных мест для низа Солнечного, который довольно плотно застраивают высотками.
Оказывается правоохранительным органам известно местонахождение директора "Реставрации". Сейчас он живёт в Италии в своей усадьбе.
Прокуратура установила, что руководитель департамента администрации Красноярска пытался заставить оператора кабельного тв выключить 8 канал, который регулярно их критикует. По итогам в адрес мэрии прокурор внёс представление.
Во втором чтении принят закон, предоставляющий обманутым дольщикам право на бесплатную юридическую помощь. Кроме того, вносим сегодня законопроект, которым к числу обманутых дольщиков относятся и те, кто признан таковыми по определению суда. А не только те, у кого есть зарегистрированный договор в росреестре.
Ряд серьезных ДТП произошло в Солнечным, 21 Марта авария на перерестке ул.Славы и 60 лет Образования СССР, 22 марта ДТП на перекрестке пр.60 лет образования СССР рядом с роддомом.
...21222324252627все