Новости Солнечного

Вчера в департаменте городского хозяйства (ДГХ) состоялась встреча представителей департамента, сотрудников ГИБДД и активистов Солнечного. Обсуждался вопрос дорожной обстановки в микрорайоне и организации третьего въезда в микрорайон Солнечный. К единому решению пока прийти не получилось, но хочется отметить, что представители ДГХ встретились с жителями микрорайона и изложили свою точку зрения на ситуацию с поворотом, а так же послушали аргументы активистов и это хороший шаг для взаимоотношений власти и населения. 
Обновление светофора на перекрестке 60 лет образования СССР и ул.Ерофеевской. Теперь большой поток жителей с улицы Соколовской будут быстрее проезжать и меньше стоять в пробке по дороге домой.
Сегодня изменилась схема движения вдоль кладбища "Бадалык". Полностью закрыт сквозной проезд.
А как жители Солнечного относяться к сносу павильонов в Солнечном? Не кажется вам, что пр.60 лет Образования СССР стал шире и чище после того, как часть павильонов убрали или перенесли в другие места?
Репортаж 8 канала про нападения бродячих собак в Солнечном.
Сюжет 8 канала о плачевном состоянии фонтана "Северное сияние". Хочется отметить два важных замечания которые озвучили в репортаже.
Ночь опять кто-то пытался поджечь поля между ЖК Нанжуль-Солнечный и ЖК Снегири. Как сказали очевидцы, два молодых парня убегали от места возгорания, но разглядеть их не успели.
Государственная Дума РФ во втором чтении приняла законопроект "об изоляции российского сегмента интернета", теперь окончательное принятие закона становится лишь вопросом времени, ведь в третьем чтении уже не вносится никаких поправок. Закон вступит в силу 1 ноября 2019 года.
10 апреля 2019 года состоялось заседание Городского совета депутатов, на заседании рассматривался вопрос о возможности организации дополнительного въезда в Солнечный.
Вот что говорят депутаты.
На 8 канале вышла программа «Спецрепортаж», в передаче с не очень радостным названием «Мифические школы Красноярска». В сюжете рассказывается о ходе строительства школы в третьем микрорайоне Солнечного, точнее о переносах строительства. Проект школы не как не могут согласовать, и кто в этом виноват, остается не понятным.
Вчера 8 апреля 2019 года в Красноярске стартует традиционный XXIV открытый краевой турнир по баскетболу «Кубок олимпийского чемпиона Сергея Тараканова» среди юношей 2004 года рождения.
Министерством социальной политики края подведены итоги работы отрасли за 2018 год, состоялось заседание коллегии, на котором озвучен рейтинг краевых учреждений.
Очередной этап истории с попыткой разгрузить центральный проспект 60 лет образования СССР. Сейчас Солнечный имеет только две дороги на въезд в микрорайон и весь поток машин идет на проспект 60 лет образования СССР.
Как Вы уже догадались, мы возвращаемся к нашей традиционной рубрике "кто, кому и сколько должен".

Как известно, все организации должны до 1 апреля сдать в ФНС свои бухгалтерские балансы и отчитаться о своей финансово-хозяйственной деятельности за прошедший год.
Сегодня специалисты главного управления образования частично «разморозят» очередь в детские сады. Ранее это планировалось сделать 15 апреля. С первыми результатами комплектования могут познакомиться родители, чьи дети ожидают места в группах компенсирующего вида. Такие группы посещают ребятишки со слабым слухом, зрением, логопедическими проблемами. Среди дошколят распределили две тысячи мест.
Сегодня жители микрорайона в небе над Солнечным видели падающий метеорит. Его так же заметили и жители других районов города, так же и жители близлежащих городов.
Хорошие новости, в новой школе Нанжуль-Солнечного начали приводить прилегающую территорию в порядок, можно сказать строительство уже на финишной прямой!
Жители Солнечного жалуются на людей поджигающих поля. Часто поджог идет не контролируемый и угрожает дачным массивам которые находятся рядом с микрорайоном и полями.
Новости, 7 канал, опубликовали видео интервью заместителя мера, в нем он говорит о необходимости строительства храмов в Солнечном. Как думаете нужны нам храмы в Солнечном?
Сегодня днем рядом с общежитием Солнечный бульвар, 15 произошло возгарание мусорного бака. Огонь сопровождался небольшими хлопками.
...11121314151617181920...все