Новости Солнечного

Вы знали, что фрукты возможно выращивать у себя на подоконнике?

Оказывается, это вполне реально. Вот, например, жительнице из Солнечного уже удалось собрать урожай лимонов, гранатов, каламондин. А также на апельсиновом дереве уже завязываются плоды.
Активнее всего работают эвакуаторы вдоль дороги до новой школы 156. Уже несколько дней подряд они эвакуируют машины припаркованные под знаком «стоянка запрещена».
Находясь в Киргизии, он узнал о последствиях сильного ветра, который доставил много хлопот жителям Солнечного (о них мы писали ранее). Чтобы хоть как-то подбодрить и поднять настроение своим соседям, он записал видео-привет, в котором подарил теплое Солнце Киргизии всем жителям района.
Сегодня на длинной резервной дороге до дома Светлова 31, которая начинается от Светлова 25, работает техника. Высыпают гравий и грейдером заравнивают все неровности на дороге.
Сегодня в Красноярске был сильный ветер, как городу, так и Солнечному досталось очень сильно.
Нам сообщили как минимум о десятке последствий сильного ветра, вот небольшой список:
Жители дома Светлова 31 разместили видео, на котором видно как машина скорой помощи не смогла подъехать к дому. Причина в том, что единственная дорога к дому Светлова 31 проходила через частные земли и владелец земли перекопал дорогу и перекрыл ее бетонными блоками. 
Сегодня путь домой будет особенно долог, т.к. к ремонту дороги присоединилось еще и ДТП с грузовиком.
Недавно на перекрестке ул.Светлова и пр.Молодежный произошло очередное ДТП. Мы провели опрос среди жителей, как нужно проезжать этот перекресток (пост: https://vk.com/kras_sunny?w=wall-100171725_737153)
Результат голосования оказался неоднозначным, жители поделились на два лагеря: 47% (149 человек) высказались за проезд согласно правилу "помеха с права", 42% (133 человека) считают, что бетонная дорога является второстепенной, а асфальтированная главной.
Видео-обзор с фестиваля "Ассорти" который проходил в библиотеке им. Романа Солнцева на этих выходных.
Видео снято в формате 360 градусов, то есть любой зритель может сам решить в какую сторону он хочет смотреть в любой момент видео записи. Для этого достаточно повернуть мышкой камеру в нужную сторону (на ПК) или двигать пальцем картинку (с телефона).
Депутат Александр Глисков разместил приятную информацию для жителей Новостроек Солнечного:
"Комиссия городского Совета рассмотрела вопрос транспортной доступности микрорайона «Снегири».
По-настоящему крупное и самое модное событие этой осени завершилось!
Итоги подведены, участницы награждены... невероятное количество эмоций получили все зрители!

К сожалению, всё хорошее когда-нибудь заканчивается, мы рады были видеть вас, дорогие гости.
Сегодня не только пятница 13, но и начало отопительного сезона в нашем городе.
Друзья, сегодня последний день голосования за благоустройство и строительство скверов.
Свой голос за сквер в Солнечном можно оставить на сайте http://крск-советский.24благоустройство.рф в школах голосование уже закончилось.
Сегодня состоялась встреча о которой уже писали раньше.
Глава района рассказывал о проекте парка у ТЦ и о том почему нет возможности организовать парк на обещанном ранее месте. На встрече также присутствовали собственники (или их представители) участков земли, которые не против передачи земли на определенных условиях, но к сожалению не было собственника, который занял принципиальную позицию и участок которого, как раз находиться ближе всего к проспекту Молодежный, было бы интересно послушать ещё и его версию.
Маленькая победа жителей Солнечного в стремлении к справедливости.
И НАДЕЖДЫ жителей, что мэр города Сергей Еремин разберется в ситуации и прислушается к народу, как это уже сделали депутаты и городские чиновники, которые поддержали жителей, ОПРАВДАЛИСЬ.
Вот такая новость появилась сегодня в новостной ленте Dela ru:
На перекрестке ул.Славы и 40 лет Победы произошло серьезное ДТП. Автомоиль выезжающий со второстепенной посолсы не уступил дорогу двигающейся машине по главной. В результате ДТП один из автомобилей перевернулся
Один из домов ЖК "Ярослав" планируют сдать уже в этом году.

Сибдом:
Сдать четыре долгостроя собираются в Красноярске до конца 2019 года
Написал запросы в прокуратуру и службу по контролю в области градостроительства по поводу отсутствия социальной инфраструктуры в 5 микрорайоне Солнечного.
Приятная новость для жителей Солнечного от 8 канала. Точнее для жителей 3го микрорайона. Как сообщается в сюжете "Актуальные новости" появилась надежда на отмену строительства дома 7 на участке 21. Несмотря на то, что прокуратура не нашла нарушения в разрешении на строительство дома, администрация города, в лице мэра Сергея Ерёмина, решила прислушаться к жалобам и просьбам жителей и отправила проект застройки на доработку.
...11121314151617181920...все