На пяти участках в Красноярске с 28 мая изменится схема движения

13.05.19
На пяти участках в Красноярске с 28 мая изменится схема движения

Знаки, извещающие водителей о новых направлениях движения, появятся на улицах Дубровинского, 78 Добровольческой бригады, Перенсона и Матросова.

По информации департамента городского хозяйства мэрии Красноярска, на перекрестке улиц Дубровинского и Парижской Коммуны в районе Речного вокзала запретят разворот и установят знак «Стоянка запрещена» с информационной табличкой «Работает эвакуатор».

Также будет запрещена стоянка на улицах 78 Добровольческой бригады у дома № 14 а (перекрёсток с улицей Молокова ) и на участке улицы Перенсона от улицы Ады Лебедевой до Марковского. Там тоже появятся соответствующие знаки и таблички, информирующие водителей о работе эвакуаторов.
На перекрёстке улиц Перенсона, Республики и Коммунистической при движении в сторону Караульной горы правый ряд двухполосной дороги будет предназначен только для поворота направо, по левому можно будет ехать прямо и поворачивать налево.

На перекрёстке улиц Матросова и 60 лет Октября при движении в сторону улицы Лесопильщиков по правой полосе можно двигаться, только если водитель намерен повернуть направо. Проезд прямо будет открыт только в левой полосе.
Источник: Живой Красноярск