Жители микрорайона Солнечный собирают подписи за строительство сквера

14.05.19
Жители Солнечного стали собирать подписи за строительство сквера. Одна из причин отсутствие зеленых зон в новостройках. Если с верхней части Солнечного за последние годы появилось три сквера, то в нижней, самой населенной и активно застраиваемой нет ни одного сквера где можно было бы погулять.
Схемы скверов в Солнечном
Сейчас жители активно собирают подписи за строительство сквера в третьем микрорайоне. Как говорят активисты это очень удачный участок для парка, он находиться на возвышенности вдоль ул.Ерофеевская, рядом располагается третий и пятый микрорайоны с населением почти 10 000 человек. На таком густо заселенном участке необходима зеленая зона.


 
Кроме того активисты обращаются внимание, на изменения в ландшафте которые отличаются от проекта. На проекте дома находятся в одной плоскости с улицей Ерофеевской, в действительности улица находиться почти на 10 метров ниже уровня домов, из-за чего высотки будут стоят на краю склона. Как показывает практика ЖК «Снегири» ни чего хорошего из за такого соседства не выходит, как правила грунт не выдерживает веса и дом начинать сползать пуская опасные трещины.
На данный момент жители собрали уже больше 1500 подписей в поддержку строительства сквера.
подписи за строительство сквера в Солнечном
Какая будет судьба этого участка и кто будет отвечать за разрешение строительства пока не известно.

Обсуждение новости: