Что ждет дольщиков СК "Рестоврация" и когда достроят дома ЖК "Фестиваль"

31.05.19
29 Мая составлялась закрытая встреча представителей власти, кризисного управляющего и дольщиков «Реставрации». Со слов человека присутствующего на встрече, в период с августа по октябрь должна возобновиться стройка. Но прежде должны сделать дорожную карту микрорайона, ее должны утвердить до конца Июня. А вот на какие дома зайдет фонд в первую очередь пока не известно. Как выяснилось, чем меньше осталось достраивать дом, тем сложнее за него браться. Вообще, проще всего фонду построить дом заново, чем достраивать уже начатые. Но обещают, что все дома будут достроены.

Более подробно можно узнать из сюжета 8 Канала:
 
О этой встрече так же писали и другие новостные каналы:

7 Канал:
Дома дольщиков «Реставрации» начнут достраивать осенью

Министр строительства края Сергей Козупица заверил, что в третьем квартале 2019 года продолжится стройка 10 домов компании «Реставрация». Организация в конце прошлого года была признана банкротом, оставив без квартир больше тысячи дольщиков. Остались незавершенными проекты в Студгородке и Солнечном.

По данным министерства, на достройку потребуется около 5,4 миллиарда рублей. По поручению правительства РФ разрабатывается дорожная карта, готовится документация и необходимые чертежи.

Ранее директор «Реставрации» Николай Коваленко бежал от уголовного преследования за мошенничество в Италию. Там его поместили под домашний арест по запросу краевой полиции. Сейчас Коваленко готовят к экстрадиции

АФОНТОВО:
Дома обанкротившейся строительной компании «Реставрация» достроят

Дома, брошенные компанией «Реставрация», достроят.

Три из десяти проблемных домов были застрахованы в федеральном компенсационном фонде, но по словам министра строительства края Сергея Козупицы, дорожная карта разработана по всем объектам.

Работы должны начаться в третьем квартале этого года. ​Осталось только согласовать дорожную карту в Москве, так как на строительство будут потрачены и федеральные средства.

Напомним, строительную компанию «Реставрация» признали банкротом. Пострадали более тысячи человек. Бывший руководитель компании задержан в Италии на собственной вилле, его подозревают в мошенничестве на два миллиарда рублей.
Когда достроят дома Рестоврации

Обсуждение носовти: