Новости Солнечного

Дежурные группы откроются в новых детских садах, информация об этом появилась на сайте администрации города. Но какие именно детские сады будут принимать детей не уточняется.
24 апреля Фонд защиты прав дольщиков подал в арбитражный суд иск о банкротстве красноярской компании «ЭКО ПРОМ» — застройщика жилого комплекса «Ярослав» в Солнечном. О том, что это произойдет, было известно заранее.

Банкротство застройщика — обязательная процедура, которая предшествует передаче недостроенных домов для достройки федеральному фонду. По закону фонд может заниматься завершением только проблемных объектов. Для достройки дома необходимо, чтобы сначала строительную компанию признали банкротом.
Решили мы нарушить самоизоляцию и поехать на дачу пожарить шашлыки. Однако наши соседи нас опередили, и пока мы ещё собирались, они уже во всю их жарили.
А тем временем в Солнечном возобновились археологические раскопки, которые были начаты ещё осенью прошлого года, но приостановлены на время зимы
В третьем микрорайоне компания Альфа продолжила реализовывать пешую доступность к третьему микрорайону. Сегодня залили еще несколько участков бетонных дорожек
Депутат законодательного собрания о ситуации с коронавирусом и самоизоляцией
Мы провели прямой эфир с депутатом законодательного собрания Красноярского края Глисковым Александром Александровичем. Темя прямого эфира была "Самоизоляция в период коронавируса". Наши подписчики задали следующие вопросы Александру:
Только с начала текущего года в Красноярске и Дивногорске по вине водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, было совершено 25 ДТП, в которых погиб 1 человек и 45 получили ранения.
В этом году на средства городского бюджета в черте Красноярска будет обработано 445 га. В скором времени будет объявлен конкурс по поиску подрядчика.
"Всем здоровья. В связи с обстоятельствами, решил начать ремонт. В одной из комнат треснула стенка давненько уже.
Еще один фейк который гуляет по сетям интернета, но в отличии от других он безобидный.
Держитесь друзья!!! Все будет хорошо, надо только пережить...
Уборка дорог в Солнечном.
Уважаемые градоначальники!
10-11 апреля в МАОУ СШ №144 будет производиться выдача наборов продуктов питания взамен обеспечения бесплатным горячим питанием обучающимся, имеющим право на получение соответствующих мер социальной поддержки.
Вчера, 4 апреля, на въездах в город Красноярск стали появляться дорожные щиты на которых указано, что город Красноярск закрыт для въезда в связи с карантином.
Коронавирус в Красноярске на утро 5 апреля по данным минздрава:
За все время 25 подтвержденных диагнозов, из них:
Фракция ЛДПР направила Губернатору предложения по поддержке жителей края, малого и среднего бизнеса на период пандемии. Мы считаем, в первую очередь необходимо поддержать людей, оставшихся без заработка из за введённых ограничений.
В Солнечном начали останавливать людей и автомобилистов. Полицейские проверяют пропуска и берут у людей объяснительные почему они во время самоизоляции находятся на улице.
Оперативная ситуация на 9.00 часов 3 апреля3 апреля 2020По данным Территориального управления Роспотребнадзора в сего по состоянию на 09.00 час. 03.04.2020 г. зарегистрировано 25 случаев коронавирусной инфекции у жителей г. Красноярска (+5 за сутки), из них 4 человека выздоровели.
В поликлиниках Красноярского края прекращается предварительная запись к врачам, сообщили в пресс-службе Минздрава.
Сегодня в силу вступает указ губернатора Красноярского края о самоизоляции граждан города Красноярск. Согласно Пункту 3 указа: "3) граждан не покидать место жительства (место пребывания), за исключением...
12345678910...все