Щиты с надписью о запрете въезда в город Красноярск сняли

05.04.20
Вчера, 4 апреля, на въездах в город Красноярск стали появляться дорожные щиты на которых указано, что город Красноярск закрыт для въезда в связи с карантином.
Такие щиты заметили как на въезде со стороны Емельяново, так и со стороны Берёзовки, об этом написал телеграмканал «Борус»
 

Такие же знаки установили и стороны Солнечного, установку заметили жители Солнечного о чем сообщили местному порталу «Наш мкр. Солнечный».
Установка знаков "Карантин" на границах Красноярска
Так же к месту установки приехал представитель телеграмканала «Борус» который сделал фотографию с щитом.
 
Знак "Въезд в город запрещен, Карантин"
Сегодня подписчики нашего сообщества поделились фотографиями, на которых видно, что знаки о Карантине быля сняты. Позже представитель губернатора прокоментировал их появление так: "Их появление на подъездах к городу объяснили «некорректной трактовкой исполнителями требований указа губернатора».

— Ждут ли они своего часа где-то на складе? Мы все надеемся, что эпидемиологическая обстановка будет развиваться таким образом, что такие знаки не понадобятся, но должны быть готовы к любому развитию ситуации, — заявил журналистам начальник пресс-службы губернатора Красноярского края Максим Кудрявцев.
"
дорожные знаки о Карантине в Красноярске сняли