Новости Солнечного

Друзья, лето подходит к концу и скоро 1 сентября, начало нового учебного года. Этот год стал необычным, пандемия внесла свои коррективы в жизнь многих жителей Солнечного, но есть и положительные стороны. За это время наша школа 144 преобразилась и стала одной из самых необычных и красивых школ города.
Объявляем регистрацию на Урбан-форум!

В этом месяце наша команда активно работает над созданием проекта нового сквера на бульваре «Солнечный».
ЗАВТРА ОТКЛЮЧЕНИЕ ВОДЫ В СОЛНЕЧНОМ

КрасКом сократит отключение горячей воды в микрорайоне Солнечный на двое суток с 9-ти дней до одной недели. Подача горячего водоснабжения будет приостановлена в 07:00 часов 27 июля и возобновится в 20:00 часов 2 августа.
Вот такой сюрприз получили сегодня жители района "Нанжуль-Солнечный". грунтовые дороги к частным домам оказались перекопаны. Остаётся вопрос, остался ли открытым асфальтированный проезд от ЖК "Ярослав" или его тоже закрыли?
Вдоль дороги возле пожарной части сейчас убирают гаражи, участок планируют благоустроить, а в будущем провести ремонт дороги. Сейчас владельцы гаражей обязаны самостоятельной убрать гараж с муниципальной земли (законного гаражного кооператива тут не было).
Полицейские возбудили уголовное дело по факту ДТП на Северном Шоссе, в результате которого погибло два человека Следователями Следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибло два человека.
Приятная новость, сегодня восстановили разметку на пр. 60 лет образования СССР, которую смыло дождем.
Смотрим видео с высоты птичьего полета на территорию где строится долгожданная дорога к дому 40 лет Полбеды 33.
После сильных дождей на дороги пр. 60 лет образования СССР в прямом смысле смыло разметку. Часть пластиковой разметки оторвалась и приклеилась в другом месте дороги.
За 36 миллионов там возведут современный сквер с визит-центром
В Солнечном, на месте будущего парка, техника приступила к работе. Полностью проведена разбивка участка, согласованы все присоединения и расположение элементов, рассказали в мэрии.
Уборщица с найденной в супермаркете карты обналичила 20 тысяч без ПИН-кода

Инцидент произошел в микрорайоне «Солнечный»
Многие жители нашего района задали нам вопрос, где в Солнечном можно проголосовать за поправки в Конституции?
На самом деле пункты для голосования не изменились, они находятся там же где и были при других голосованиях.  Всего в Солнечном есть 8 мест куда можно придти проголосовать за одобрение поправок в Конституции:
«Бензин даром»

На АЗС жительницу микрорайона Солнечный по ошибке заправили автомобиль на 1500 рублей, вместо 300, которые оплатила девушка. Честный человек вернула деньги: «тоже люди, тоже семьи и дети» — сообщает подписчица сообщества ВКонтакте.
«Второй выезд и Солнечного»

На сайте госзакупок появился тендер на проект новой дороги из Солнечного в город, которая поможет разгрузить транспортный поток через Енисейский тракт.
ДТП произошло недалеко от города Кировград. Водитель автомобиля, находившейся в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и на большой скорости врезался в дерево, сообщается, что он не пострадал.
Удивительный образом для жильцов домов в 3 микрорайоне решилась проблема с бесхозными фонарями. Теперь их подключили к домам, а соответственно, за свет во дворе придётся платить собственникам квартир.
Посетить национальный парк можно будет уже завтра, на территории разрешается гулять, заниматься спортом, но при соблюдении санитарно-эпидемиологических норм и социальной дистанции.
Исполнительная власть рассмотрела ряд принципиально важных для развития Солнечного вопросов. Определили дальнейшие планы и оценили ход текущих работ. Выделяем ключевые положения развития:
Внезапно днём к семье Ахмедовых пришли неизвестные им мужчины и представились новыми собственниками квартиры, не предоставив никаких документов. После этого незваные гости начали собирать в коробки семейные вещи и выносить их на улицу.
Сегодня появилась информация о потерявшихся детях на улице Ольховая, совсем юные ребята трёх и четырёх лет последний раз были замечены около 9 подъезда 12 дома. Почти сразу на улицу вышли соседи, а остальные Солчане активно искали детей из окон.
12345678910...все