Как прошли общественные обсуждения по благоустройству севера "Северное сияние"?

15.09.20
Как прошли общественные обсуждения по благоустройству севера "Северное сияние"?

Во время проведения события архитектор, который работает по скверу «Северное сияние», представил проект по его благоустройству.

Было озвучено подробное описание всех проектных решений. После жители высказали замечания и задали вопросы, а также предложили возможные корректировки. По итогам мероприятия был получен отклик, который поможет нам в дальнейшем развитии проекта.

Общие вопросы и пожелания жителей:

— В целом жители высказались о проекте положительно. Абсолютно все хотели бы увидеть проект воплощенным в реальность!
— Одним из пожеланий стало создание какого-либо обозначения названия сквера. Жители уже привыкли называть сквер «Северное сияние» (в честь фонтана), но официально его назвали в честь Бориса Ряузова. По мнению жителей, отсутствие акцента на памяти художнику — это не совсем правильно.
— Жители показали заинтересованность в наличии биотуалета, удобных пандусов для прогулок с коляской, стилизованной детской площадки. Однако, они высказали сомнения по поводу песочного покрытия, потому в Солнечном очень ветрено.
— Жители одобрили концепт малых форм и уличной мебели и были рады планируемой реставрации фонтана.
— Поднимался вопрос о надзоре в выполнении проекта. Среди жителей есть обеспокоенность, что проект не будет завершен до конца.