В Солнечном задержали водителя виновного в смертельном ДТП на Северном шоссе.

14.07.20
В Солнечном задержали водителя виновного в смертельном ДТП на Северном шоссе.

Полицейские возбудили уголовное дело по факту ДТП на Северном Шоссе, в результате которого погибло два человека Следователями Следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибло два человека.

Сегодня в 02.50 на ул. Северное Шоссе, 31г водитель автомобиля «Ниссан» допустил наезд на стоящий грузовик «Скания». В результате происшествия две женщины, находившиеся на переднем и заднем пассажирских автомобильных сидениях, погибли на месте происшествия. Еще одна женщина, сидевшая на заднем сидении, госпитализирована с тяжелыми травмами. Водитель скрылся с места происшествия.

В настоящее время личность водителя, управляющего автомобилем марки Nissan Cefiro установлена. Им оказался ранее судимый житель краевого центра, 1988 года рождения. Решается вопрос о его задержании в порядке ст. 91 УПК РФ. По факту ДТП Следственной частью Главного следственного управления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

По информации ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю