Новости Солнечного

Жители микрорайона обратили внимание на газон вдоль улицы Ерофеевской, по их мнению, скошенный под ноль газон выглядит плохо, а зелени на нём почти не осталось.
Поле рядом с проспектом 60 Лет Образования СССР проверяют на наличие клещей.

По данным Роспотребнадзора по Красноярскому краю с начала сезона зарегистрировано 10140 случаев присасывания клещей, в том числе 2478 случаев среди детей.
«Ты не пройдёшь! (без маски)»

Неприятный случай произошёл сегодня в магазине ФиксПрайс, клиенту без медицинской маски не просто отказали в обслуживании, но и запретили входить в магазин.
Гравийную дорогу до Нанжуль-Солнечный разделила глубокая выкопанная полоса, что стало полной неожиданностью для жителей микрорайона. Всем машинам приходится просто разворачиваться, ведь проехать стало невозможно.
Новый парк «Солнечный» на территории общей площадью 7,4 га должен появиться на пустыре между проспектом 60 лет Образования СССР, улицей Микуцкого и проспектом Молодежный.
Жители микрорайона постоянно помогают друг другу в различных ситуациях. Например, сегодня утром соседи помогли вызволить автомобиль с помощью троса.
Новая рабочая неделя не задалась у 61 автобуса, в который, по версии очевидцев, прилетел камень и разбил одно из окон.
Жители микрорайона сообщают о крупных осадках изо льда в Северном и на территории Солнечного. Первый день лета по-настоящему удивил и заставил поволноваться за транспортные средства и собственное здоровье.
Этот год особенный для выпускников, ведь очные занятия закончились ещё два месяца назад, а выпускные, какими мы привыкли их видеть — отменены. Конечно, никто не может просто так отпустить своих любимых детей, поэтому во всех школах страны прозвенит последний звонок в режиме online.

Предлагаем провести целый день увлекательно и весело, ведь в программе много интересного - листайте фото
️Неизвестные напали на инкассаторов рядом с отделением «Сбербанка» на улице Щорса в Красноярске. При совершении преступления два инкассатора были ранены. В настоящее время они находятся в реанимации.
В микрорайоне Солнечный, где все дома оборудованы индивидуальными тепловыми пунктами изменится время гидравлических испытаний. Котельная «РТК-Инвест» планировала их на 30 мая, но теперь решено провести подготовку оборудования котельной с 27 июля по 4 августа.
Напомним, со вторника в микрорайоне бушевала стихия. Ливнем были размыты дороги, дождевые стоки не справлялись с напором воды, а торговый центр «Аллея» частично затопило.
Подведены итоги краевого конкурса на звание лучшего работника отрасли! Наша коллега - Ковальчук Олеся Анатольевна заняла первое место в номинации "Лучший заведующий отделением"!
У кого-нибудь уже возникали проблемы с обслуживанием в магазинах, если вы были без маски?

Магазины могут не обслуживать покупателей без масок, об этом заявили в краевом Роспотребнадзоре
Праздник остается!
День Победы не отменяется, а переноситься в интернет!
Программа празднования на 9 МАЯ:
В детском саду № 112 собрали коллекцию военной техники и предметов быта. Кукурузник, поезд, санитарный автомобиль, военный самолёт, муляжи военной техники и боеприпасов смастерили сами из пластиковых бутылок и бумаги.
С каждым днем все ближе очень важный для нашей страны день - день 75-тилетия Великой Победы. К этой дате учащиеся школы № 144 организовали акцию "75 дел в копилку Победы".
Поджигатели опять активизировались. Подожгли траву возле дома 40 лет Победы 2. При этом совсем не подумали, что рядом машины на которые огонь может с легкостью перекинуться!
То, что остаётся на месте строительного городка, когда стройка закончена. Интересно, кто должен следить за порядком на этой территори?
12345678910...все