Новости Солнечного

На видео видно как пожарная машина с трудом протискивается среди припаркованных машина на ул.Соколовская,
Всех жителей Солнечного с праздником Масленицы, если вы не знаете чем заняться на этих выходных, то сейчас мы расскажем вам о мероприятиях которые пройдут в Солнечном в честь праздника.
В группе "ЧП Красноярск" появилось видео с камеры наблюдения на котором видно момент наезда на пешехода.
Судя по видео женщина просто легла на неосвещенный участок проезжей части.
Сегодня свои двери открыл ТЦ "Солнечный". Открытие получилось спонтанным и не ожиданным для многих, даже некоторые арендаторы путались в дате открытия. Но уже можно прогуляться по ТЦ и сделать первые покупки.
Давно не писала о наших новостях, докладываю. Сегодня была на личном приеме у исполняющего обязанности прокурора Красноярского края Блошкина А.Г. Передала все необходимые документы, вопрос нарушения прав жителей 3 микрорайона «Солнечного», варварской застройки и отсутствия проекта планировки 3 микрорайона до сих пор не решены
Думаем многие заметили жалобы Алексея Ефимов в комментариях нашего сообщества, которые в последнее время стало слишком много.
Садику уже присвоен номер, 106 и адрес ул.Ольховая 2 «Б». Уже в марте он будет готов принять первых ребятишек, а пока мы заглянули в несколько помещений, чтобы приоткрыть тайну каким будет новый садик!
В этом выпуске Наталья вместе с помощницей Лейлой, напомним вам о следующих событиях прошедшей недели
Пост благодарности сотрудникам КрасКома за оперативную работу и внимание к проблемам в Солнечном, о которых нам сообщают неравнодушные жители.
Состоялось большое шоу "Голос Солнечного". Организаторы большие молодцы, все классно организовали!
В этом выпуске обзора новостей мы напомним вам о прошедших событиях прошлой недели.
Общественный совет микрорайона Солнечный впервые в Красноярске провёл собрание против употребления психоактивных веществ в молодежной среде. Мероприятие прошло в 144 школе.
28 января на стадионе Металлург прошли соревнования по конькобежному спорту между школ советского района города Красноярска. Дистанция у девочек 300 метров, у мальчиков 500 метров.
До этого жители района жаловались на отключение уличных фонарей. Дмитрий Д.В. проводил собрание посвященное этой проблеме.
В январе больше 1000 красноярских дольщиков получили компенсацию средств, которые они вложили в проблемные дома. Суммы выплат превышают или равны тому, что дольщики заплатили по договорам с застройщиками.
Обученные тренеры и подготовленные трассы — для ребятишек с ограниченными возможностями в Красноярске организуют специальные занятия. Так в Солнечном стартовал зимний тренировочный сезон спортивной реабилитации «Лыжи мечты». Надежда Сергиенкова побывала на особенной тренировке.
Дорожные службы приступили к устранили последствий аварии сетей на ул.Славы, 1
Первыми начнут разбирать ёлки в Татышев-парке, на Театральной площади, в сквере Чернышевского и Солнечном. Сначала специалисты снимут шары и гирлянды, после приступят к разбору инженерных конструкций – открепят «лапы», разберут металлические каркасы.
В этом выпуске мы напомним вам о:
- изменении в очереди в детский сад
- о шоу Голос Солнечного, который пройдет в феврале
- о изменении записи в школу для будущих школьников
- новый садик начали укомплектовывать детьми

25 января в 12 часов в спорткомплексе "Солнечный" (просп. 60 лет Образования, 17) состоится семейный праздник, посвященный открытию тренировочного сезона социально-благотворительной и реабилитационной программы "Лыжи мечты".
12345678910...все