Новости Солнечного

А всё потому, что продолжается планомерная работа по ремонту подпорных стен. Аварийно-восстановительные работы проводятся на подпорной стене в районе жилого дома по адресу ул. 40 лет Победы, 28.
Жители одного из домов Солнечного заметили аппарат от которого идут провода к электроподстанции. Ситуация вызвала опасение у некоторых жителей микрорайона, так как неизвестно кто и для каких целей использует дизельгенератор.
Очередные «окопы» возникни в микрорайоне Солнечный на улице Славы. Появившаяся яма на парковке даже не огорожена лентой, поэтому жители рискуют оказаться в ловушке.
Интересным образом теперь выглядит остановка «Стадион» в микрорайоне Солнечный. Кажется, что она вообще отсутствует, а на самом деле раньше на этом месте находился павильон, который снесли вместе с брусчаткой. Теперь жители вынуждены в любую погоду находиться в открытом пространстве.
Но смогла устоять. В одном из дворов микрорайона Солнечный произошла попытка кражи одной из декораций, которая дополняла благоустроенную территорию дома.
Автоклуб вместе с инициативными жителями микрорайона собрался и устроил сюрприз для Солчан. Слово «Сибирь» составили из автомобилей участники сообщества, а локацией выбрали — спорткомплекс «Солнечный».
Жители Солнечного провели субботник, в ходе которого собрали несколько мешков мусора и благополучно вывезли его из поля на пустыре между Енисейским трактом и 40 лет Победы 30.
Обсуждая дождливую погоду в группе микрорайона, жители отметили, что достопримечательность Солнечного, а именно фонтан "Северное сияние", требует ремонта и чистки.
После продолжительных дождей в Солнечном размыты дороги, стоянки для автомобилей, тротуары, большинство из которых теперь требуют ремонта и восстановления. Также жители Солнечного обратили внимание на множество мест, где не хватает ливнёвок.
Сегодня жители микрорайона удивились одинокому трактору, который косил траву в поле. Стали известны подробности этого случая, по информации администрации Советского района, происходит один из этапов подготовки к строительству парка.
«Июнь - самый плодотворный месяц для озеленения и благоустройства наших дворов» — так управляющая компания «Новый город» комментирует масштабную высадку деревьев и рассады цветов в микрорайоне Солнечный.
Минувшей ночью атаке со стороны нетрезвого жителя подверглась сотрудница скорой помощи, которая приехала на вызов к женщине с остеохондрозом.
Руководитель администрации Советского района Дмитрий Дмитриев встретился со специалистами, подрядчиками, представителями городских служб, для традиционных обсуждений вопросов, связанных с микрорайоном Солнечный.
Растёт сообщество автовладельцев из жителей микрорайона, которые не только находят время на общение, новые знакомства, но и периодически устраивают сюрпризы для жителей Солнечного
Сегодня по дороге в наш микрорайон машина скорая помощь попала в большую пробку в результате чего она «вскипев» и остановилась на обочине так и не доехав до пункта назначения.
Сегодня прошли учения по оперативному регулированию в полиции, а происходило это в школе №139, что вызвало опасение со стороны жителей микрорайона.
Жители обратили внимание на очередные строительные работы, из-за которых снова порядели берёзы в одном из районов Солнечного.
Переменчивая погода вносит свои коррективы в инфраструктуру микрорайона. После обильных дождей и грязевых потоков в Солнечном рызмыло один из тротуаров до такой степени, что образовались трещины и ямы.
Последний звонок прозвенел во всех школах Солнечного. Трогательные признания, поздравления и слова напутствия прозвучали в режиме online. Пять школ микрорайона смогли отпустить своих детей и направить в добрый путь.
В сложной ситуации оказался водитель мусоровоза из-за одного неправильно припаркованного автомобиля. Конечно, возник вопрос, как вывезти мусор, поэтому рабочие не нашли другого выхода, кроме как своими силами передвинуть машину. Видео этого инцидента прислал нам один их жителей микрорайона.
12345678910...все