Новости Солнечного

Российская алюминиевая компания «Русал» сообщает через агентство Bloomberg, что переходит на более дешёвое и грязное топливо из-за кризиса. Учитывая периодический режим чёрного неба в Красноярске, наверное, последний чистый воздух исчезнет навсегда.
15 июня с балкона 8 этажа упал малыш, сообщается что он провалился в щель между перекладиной перил и полом балкона. По информации следственного комитет по краю, возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».
Приятная информация от мэрии Красноярска. В 2020 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» планируют обновить 20 общественных пространств — скверов и парков Красноярска.
В 10 км. от города расположится объект, а заказчиком выступил АО «Полигон» из Томска, который, как оказалось, ещё в 2019 году арендовал на той самой площадке два земельных участка.
Жители Солнечного активно проявляют себя в социальных сетях, присылая нам не только различные фотографии, происшествия, но и флешмобы. Примером послужит недавняя запущенная акция от пользователя vasilevna__11, которая рассказывает о том, как Солчане проводят вечер воскресенья.
Светофор около остановки «Жар-птица» показывает один и тот же свет для автомобилей и пешеходов, рассказывает подписчик сообщества микрорайона. По словам очевидцев, вчера в светофор ударила молния, во время грозы.
Согласно указу министерства Просвещения РФ выпускники по всей России до 15 июня включительно получат аттестаты. В этом году особо торжественной обстановки, к сожалению, быть не может, тем не менее, вчерашние школьники уверенно смотрят вперёд и наслаждаются первым днём взрослой жизни.

Мошенники прикрывались строительной компанией «Реставрация» и продавали «квартиры» обманутым жителям Солнечного. В общей сложности ущерб составил 16 миллионов рублей, а пострадали 14 человек.
На одной из улиц подписчик нашего сообщества увидел пенсионерку, которая продавала растения. Ассортимент настолько мал, что бизнесом это считать точно нельзя. Мужчина приобрёл кактус и отметил, что бабушка не выпрашивала деньги, а по-возможности, пытается заработать.
«Такмак готов к навигации»

После зимовки деревянный струг покинул специальную стоянку возле автокомплекса «Ирокез». Навигацию 2020 года команда намерена начать с перехода от Дивногорска до Красноярска по Енисею.
«Юные гонщики»

Подписчик сообщества сообщил о юных гонщиках в микрорайоне Солнечный. Дети ездили на автомобиле без номеров до тех пор, как один из жителей микрорайона не обратился в ГИБДД.
Речь идёт не о персонаже известного мультфильма. Жители дома на 60 лет Образования СССР обратили внимание на большое количество пуха во дворе и отметили, что уборкой никто не занимается.
Из-за режима самоизоляции в этом году не удаётся собрать большой субботник с участием жителей микрорайона. Компании «Ирокез» и «Регион 24» решили не отступать от традиции и своими силами организовали покраску стелы.
Благоустройством клумбы на остановке около «Эльсити» занялись жители микрорайона. Были убраны сорняки и высажены цветы, чтобы каждый день радовать прохожих. В процессе высадки оставили натоптанные дорожки и привели их в порядок: раз ходят, значит удобно.
Интересными и завораживающими фотографиями поделились с нами в сообществе ВКонтакте. Простор и отличные виды в Солнечном замечают подписчики. Действительно, находясь в постоянной суете трудно обращать внимание на окружающую красоту, поэтому предлагаем вам выделить время и посмотреть отличные фотографии.
В жилом комплексе Нанжуль-Солнечный произошёл неприятный инцидент, который могли наблюдать жители нескольких домов. Пьяный мужчина очень громко выкрикивал маты на улице, а в конце дошло до рукоприкладства с одним из соседей.
Депутат Законодательного собрания Красноярского края, Александр Глисков, вновь обращается к прокурору по вопросу серветута в посёлке Нанжуль, после того, как мэрия дала ответ о восстановлении трёх участков серветута из 157 ожидаемых.
Команда 8 канала вновь сняла сюжет о микрорайоне Солнечный, тема коснулась ситуации с дорогами, которые постоянно страдают от дождей, особенно остро этот вопрос стоит на проспекте Молодёжный, где на некоторых участках ливнёвки просто не предусмотрены.
Во время пандемии коронавируса активизировались мошенники, которые пытаются убедить людей, что они нарушили закон. Пожалуйста, ознакомьтесь с примером на скриншоте и будьте уверены, что полиция никогда не рассылает подобные сообщения, а также не просит оплачивать штрафы на номера мобильных телефонов.
12345678910...все