Новости Солнечного

Такой ответ я получил от службы строительного надзора. Жителей Солнечного возмутила начавшаяся вблизи 139 школы стройка.
В парк привезли бетонные блоки, видимо готовят перекрыть возможность машин проехать в парк до новогодней елки.
Сегодня снег доставил много хлопот в Солнечном. Так в районе кольца тягач с прицепом на котором стоял кран сполз с дороги. В результате грузовик чудом не перевернулся, но перегородил часть проезда.
Сегодня жители жилого комплекса Нанжуль Солнечный встали в большую пробку. Такая пробка уже традиционная для жителей, но сегодня к этой проблеме еще добавились погодные условия, которые окончательно остановили движение по единственной дороге ул.Ерофеевская.
Напомним, стела  «Красноярск», расположенная на въезде в город со стороны аэропорта, будет перенесена в другое место в связи с реконструкцией федеральной трассы. Участок, на котором несколько десятилетий стоял один из самых символичных объектов города, попал в зону расширения дороги.
Оказывается ни чего криминального с тренажёром не произошло! В процессе эксплуатации на нем заметили брак, о котором сообщили производителю.
Убрали бетонные блоки на повороте к кладбищю "Бадалык". После ремонта дороги там установили бордюры и потребность в блоках отпала.
В настоящее время большинство красноярских школ находятся на плановых каникулах в соответствии с календарными учебными графиками.
Сегодня на комиссии по рассмотрению о наименовании и переименованию внутренних объектов было принято решение по присвоению новой дороге ведущей к дому 40 лет Победы 33 наименования "Защитников Диксона". Новое название вписывается в общую идеологию ближайших улиц посвященных ВОВ - это 40 лет Победы и улице посвященной герою ВОВ Гриболевскому В.К.
Полиция Красноярска разбирается в обстоятельствах инцидента, произошедшего в Солнечном — как писали в соцсетях, там выстрелили в автомобиль автошколы.
Отказавшись надеть маску и нагрубив кондуктору, женщина начала властно требовать, чтобы контролер представилась. Пассажиры встали на сторону кондуктора. Дебоширку попросили из автобуса.
На портале Сводка 24 появилось информация о ДТП с участием автобуса 63 маршрута. Как видно на видео авария произошла на 9 мая, автобус врезался в строительный грузовик который поливает горячим битумом дорогу.
На перекрестке ул.Славы и пр.60 лет Образования СССР стал не корректно работать светофор.
Следующим вопросом комиссия рассмотрела вопрос об исполнении протокольного решения от 19.03.2020. Оно касалось административно-территориального устройства города Красноярска в части изменения административных границ Советского района города Красноярска, а именно – выделения микрорайона Солнечный в отдельный район города Красноярска.
Жители района Нанжуль перекрыли дорогу в Солнечный. Они просят обратить внимание на их район и его проблем, последней каплей стало долгое отключение света
Друзья, мы решили показать вам как выглядит подсветка фонтана "Северное сияние" на ул.Бульвар Солнечный.
Во время проведения события архитектор, который работает по скверу «Северное сияние», представил проект по его благоустройству.

Было озвучено подробное описание всех проектных решений. После жители высказали замечания и задали вопросы, а также предложили возможные корректировки. По итогам мероприятия был получен отклик, который поможет нам в дальнейшем развитии проекта.
В интернете появился проект будущей схемы дорог в Солнечном. На проекте размечены существующие и новые дороги которые будут проходить в Солнечном, а так же до Солнечного.
Давайте посмотрим как выглядит парк Солнечного на 9 Сентября 2020. Уже хорошо видны очертания первой части парка, видно дорожки и будущие площадки: событийная площадь, детская площадка, спортивная площадка и территория для выгула собак.
ВНИМАНИЕ

Мошенники ищут все новые способы украсть деньги у людей! Не доверяйте сообщениям такого характера и не переходите по ссылке! Переход по ссылке может заразить ваш телефон или компьютер вирусом дающим доступ к вашим аккаунтам и счетам!
12345678910...все