Открытие "парты героев" и публичный сервитут. События за 17 Марта

17.03.21

В микрорайоне «Нанжуль-Солнечный» установили публичный сервитут


Публичный сервитут установлен в отношении 354 земельных участков для прохода и проезда жителей, различных служб, обслуживающих организаций и пр. Площадь зоны действия публичного сервитута составляет 318 920 кв. м. Постановление администрации от 12.03.2021 №153 за подписью Главы города Сергея Ерёмина опубликовано на сайте мэрии и в газете «Городские новости».

Публичный сервитут, установленный ранее, действовал на 102 земельных участках. Однако, потребность жителей микрорайона в транспортной доступности за счёт этих участков полностью не обеспечивалась. Границы зоны действия сервитута определены с учётом красных линий, местоположения границ земельных участков, зданий и сооружений, существующих проездов и проходов, ограждений, зелёных насаждений, рельефа местности.

Напомним, в прошлом году на заседании комиссии городского Совета депутатов по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре рассматривался вопрос об оценке и последующем выкупе земельных участков у собственников на территории «Нанжуль-Солнечного». Это необходимо для обеспечения жилого района дорожной инфраструктурой в соответствии с проектом планировки улично-дорожной сети и территорий общего пользования.

Департамент градостроительства уже заявил потребность в выделении средств на процедуру оценки стоимости земельных участков. Решение о выделении средств будет принято при корректировке бюджета городским Советом депутатов в апреле 2021 года.

В школе 134 состоялся концерт, посвященный открытию "Парты Героя".

«Парта Героя» - это большой патриотический проект, который создан с целью напомнить всем и каждому о важных для нашей страны личностях. И не важно кто это – военный, спортсмен, деятель культуры или другой области. Важно какую роль он сыграл для истории.

На парте традиционно располагается краткая информация о Герое, а также QR-код, перейдя по которому можно получить более подробную информацию.



В нашей школе установили парту посвященную Миуцкому Борису Антоновичу, герою Советского Союза за отвагу проявленную вовремя ВОВ.

"Парты Героев" появляется по всей России и за ее пределами.