14 февраля мы посетили новый садик 106, который строится рядом со школой 156.

16.02.20
14 февраля мы посетили новый садик, который строится рядом со школой 156.

Садику уже присвоен номер, 106 и адрес ул.Ольховая 2 «Б». Уже в марте он будет готов принять первых ребятишек, а пока мы заглянули в несколько помещений, чтобы приоткрыть тайну каким будет новый садик!
Это совершенно новый садик и не только по свежести постройки, но и по оснащению. В нем предусмотрены современные системы безопасности, по периметру, а так же в коридорах садика установлены камеры наблюдения. Их нет в детских комнатах, там за детьми следят воспитатели, а вот за порядком на территории и в коридорах садика, через камеры, следит охрана.
Камеры наблюдения в детском садике 106
В пожарную систему входит мощная дымовая вытяжка, которая не позволит заполниться помещениям дымом. Говорят при испытаниях выдувает так, что за секунду проветрили все помещения!

Порадовало наличие лифта, который позволит принимать в детский садик детей с инвалидностью, а так же специальный лифт на кухне, который доставляет продукты сразу на кухню, теперь не нужно по коридорам носить продукты на кухню.
Кухня в современных садиках
В садике находятся физкультурный зал, музыкальный зал, в цокольном этаже предусмотрена прачечная так же есть …. А знаете, об остальном мы расскажем позже. Сейчас мы просто покажем несколько фотографий и поделимся своими впечатлениями.
Я не был в детском садике, поэтому сравнивать не с чем, но очень впечатляет пространство, даже будучи взрослым не испытываешь дефицита места. Понравились комнаты для сна, много кроватей, при этом не стоят в плотную друг к другу. По рассказам друзей, кто был в садиках, представлял их иначе.
Комната сна в современных садиках
Понравилось наличие детских туалетов и умывальников, все как у взрослых, только в уменьшенном виде, при этом туалеты для девочек и мальчиков раздельные. Мне кажется, детям такое понравиться, все как у взрослых.
детские туалеты в садике Нанжуль-Солнечный
Обратил внимание на минимизацию острых углов, это правильно и безопасно, парты, скамейки, стулья, кровати, у всех углы скруглены, а батареи закрыты деревянными щитами. Душ тоже уменьшен и разделен на части, но при этом все находятся под присмотром воспитателя.
Душевые кабинки в садике в Нанжуль-СолнечныйУмывалки в детском садике 106

Ну и самая главная часть для всех детей, игрушки! Их дефицита тут не будет! Нам показали крошечную часть игрушек, которые уже прибыли, но еще ждут своей подготовки перед тем как начать радовать детей.
Игрушки в детский садик
Большая часть еще в пути и в ближайшие дни наполнят стеллажи нового садика в Солнечном. Захотелось вернуться в детство, хотя бы на дневной сон-час!
Пока достаточно о новом садике, не все сразу.
Детский садик 106 КрасноярскРаздевалка в детском садикеВид на ЖК Фестиваль из окна садика 106