Семейный праздник в Солнечном 25 января

21.01.20
25 января в 12 часов в спорткомплексе "Солнечный" (просп. 60 лет Образования, 17) состоится семейный праздник, посвященный открытию тренировочного сезона социально-благотворительной и реабилитационной программы "Лыжи мечты". В программе праздника – спортивные эстафеты, подарки, выступление мастеров фристайла и воспитанников творческого центра "Волшебный микрофон". Приходите всей семьей поддержать сильных духом лыжников, окунуться в атмосферу дружбы, получить заряд бодрости, принять участие в эстафетах и выиграть приятные призы от партнеров! Ждем вас! 
Расскажем немного о программе "Лыжи мечты".
Основателями программы "Лыжи мечты" являются актер и режиссер Сергей Белоголовцев и его супруга Наталья. Будучи родителями сына с диагнозом ДЦП, они перепробовали все возможные методики лечения, пока не решились на эксперимент и поставили парня на горные лыжи. Уже спустя две недели занятий стало очевидно: адаптивный спорт помогает детям с улучшением осанки и координации, сокращаются спастические симптомы. А еще дает особым детям самое важное – уверенность в своих силах! 
В спорткомплексе "Солнечный" программа "Лыжи мечты" реализуется с 2018 года. Партнером выступают АО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) и Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ". Программу они внедряют не только в Красноярском крае, но и в Кузбассе, Мурманской области, даря особым лыжникам отличное настроение и веру в себя! В Красноярске "Лыжи мечты" также поддерживает Главное управление по физической культуре, спорту и туризму города (Красспорт).