Сегодня состоялись очередные слушания по третьему микрорайону. Рассказ Ксении

24.07.19
Кскния Бессонова рассказала как прошли сегодня слушания по 3 микрораойну: 

Сегодня состоялось заседание по публичным слушаниям 3 микрорайона «Солнечного». Решение так и не было вынесено, комиссия отложила до пятницы принятие резолюции. 
Коротко о голосовании: приняло участие 428 человек, за утверждение планировки и строительство злополучного дома номер 7 - 50 человек. Против строительства дома и на этом месте размещение сквера, и за отправление проекта планировки на доработку - все остальные 378 человек. 
Но решение никак не принимается, администрация города настаивает на утверждении проекта планировки в существующем виде. Мол, если не утвердят, то строительство школы и детского сада может отложиться на неопределенный срок. Но если проект утвердят, то дом так и останется в проекте, и отозвать разрешение на строительство будет практически невозможно. Потом администрация так нам и скажет, что мы сами же его согласовали, что теперь возмущаться. Идёт откровенный шантаж, ставят перед выбором - школа и сад, но с домом, или без дома, сада и школы. После звонка президенту Путину В.В. городские власти воспылали диким желанием строить социальные объекты и скорей утвердить проект планировки. 2 года им было все равно, а теперь не все равно.
С другой стороны, согласись на вариант с согласованием проекта планировки, мы подвергнем свою жизнь очередному испытанию под названием «найди парковку в своём дворе, когда соседний дом номер 7 имеет 331 квартиру без парковок». Да и вообще, по нашему мнению, есть угроза жизни жителям в существующих домах по соседству с земельным участком, где должен разместиться дом. Неоднократно жители озвучивали, что грунт сползает, дома трещат. А на склоне горы хотят разместить этот дом. С нехваткой мощности теплоснабжения на школу и детский сад также вопрос не решённый. СГК оповестила администрацию города о возможном коллапсе при строительстве этого дома, что не хватит тепла на школу. Но городским властям это всё не аргумент. 
Чтобы решить этот клубок проблем, нужно просто отозвать разрешение на строительство дома номер 7. Тогда и жители будут довольны, и социальные объекты появятся.
Смотришь на это со стороны и понимаешь, существующая администрация города, которая отвечает за градостроительство - это временщики, у которых отсутствует чувство ответственности за принятие решений перед людьми, злоупотребление своими возможностями у них в порядке вещей. Сегодня они выдали пачку разрешений на строительство, нарушив при этом существующие нормы. А как в этом всём будут существовать люди, их не волнует. Каждый из них преследует свои интересы. Что будет завтра им не интересно. 
А мне хочется сказать, что так не должно быть! Надеюсь, что данная проблема будет в ближайшее время решена. 
Отправят проект на доработку, отзовут разрешение на строительство этого опасного дома номер 7, и наконец построят школу, детский сад и сквер, как хотели жители.
Третий микрорайон Солнечного Красноярск