В Солнечном на неисправной детской площадке пострадал ребенок.

21.07.19
Серьезный случай произошел 19 июля на детской площадке в Солнечном. Во дворе дома на Петрушина 10 на детской площадке сломана одна из деревянных перекладин на мостике. Маленькая девочка в результате игры на этой площадке провалилась в расщелину и повисла зацепившись головой. К счастью родители были рядом и быстро извлекли ребенка из ловушки. Малютка отделалась испугам и несколькими синяками, но такое падение могло закончиться и травмой шеи. Как рассказали местные жители, они еще в мае обращались в УК с жалобой на сломанную перекладину, но там не отреагировали.


 
Вот что написала в социальных сетях мама пострадавшей:
«По адресу ул. Петрушина 10. Управляющая компания не реагирует! Боремся с мая месяца. Площадка находится в состоянии, которое угрожает здоровью играющих на ней детей. 
Так, 19.07.19г. мой ребёнок оступившись провалился в дырку на горке, где не хватает палки. Застряв в ней головой. Славу Богу, что я оказалось рядом. Так бы неизвестно чем закончилось.
Ребятишек во дворе гуляет очень много. От мала до велика. Но никто не придаёт значение этой проблеме, пока что- то не случится..
Предоставляю фото и видео с видеокамер придомовой территории. 
Будьте осторожны!»
Опасная детская площадкаРебенок чуть не погиб играя на детской площадкеПострадал ребенок на детской площадкеПострадал ребенок
Официальная страница города Красноярска в инстаграме дали свой ответ к воментариях, как нужно дейтсвоать если УК не спешит выполнять свои обязоности:
"Добрый день. Если вы не достигли взаимопонимания с представителями управляющей компании, то вам нужно обратиться в отдел по благоустройству и жизнеобеспечению администрации Советского района по тел. 255-38-71. Там вам помогут."

Обсуждение новости: