Вчера в горсовете прошло заседание на котором обсуждали проекта планировки 3го микрорайона.

02.07.19
Вчера в горсовете собрании прошло обсуждение проекта планировки 3го микрорайона. Предоставляем видео с заседания и обсуждения проекта 3 микрорайона.
Если коротко можно отметить несколько моментов:
  • новые дома есть в проекте и нет оснований их убрать, если это не сделают власти;
  • парковочных мест по проекту хватает, но их реальное наличие ни кто не проверял и не пересчитывал (судя по Молодежному 31 где их вообще не сделали, хотя по проекту парковки на 12 машин есть, их в реале большой дефицит);
  • проезд к новым домам в 330 квартир будет осуществляться через двор пр.Молодежный 33, вопрос с установленным шлагбаумом будет решаться (думаем проезд просто внесут в новый проект и заставят демонтировать шлагбаум)
Молодежный проспект 33
  • сквер в новом проекте располагается на склоне, где сейчас находиться детская площадка между домами пр.Молодежный 33 и пр. 60 лет образования СССР 38и (как вообще сквер можно организовать на склоне и вообще на этом участке, ответить не смогли);
  • будут еще подземные парковки, но судя по практике они так же будут платные, как у дома пр.60 лет образования СССР 26 и пр.60 лет образования СССР 38, а значит их будут считать в проекте, хотя реально на них поставить машину не заплатив не получиться.

Это коротко о проекте который завтра (4 июля) будет представлен на открытых слушаниях в школе 134, в 18:00. Завтра у нас будет возможность внести свои рекомендации и поправки в этот проект, к примеру убрать строящиеся дома и предложить на их месте сквер.
Эту идею поддерживают и депутаты горсовета, они так же предложили главе города рассмотреть возможность отозвать разрешение на строительство домов и вместо него построить подземную парковку, а сверху сделать сквер.


Не забывайте, все в наших руках, как сказал председатель горсовета, если завтра на слушания придет действительно много жителей 3го микрорайона и хотя бы 1000 человек проголосует за отзыв разрешения на строительство домов это будет весомый аргумент для главы города отозвать разрешение.