Очень интересный ролик о нашем Красноярске, о его истории и экологической состоянии.

Очень интересный ролик о нашем Красноярске, о его истории и экологической состоянии.

Каждое второе Российское информационное издание периодически составляет рейтинги худших городов России. Топ 10 городов с Худший экологией, Топ 5 городов откуда все бегут, Топ 20 городов где невозможно жить. Такие рейтинги очень популярны и мы послушно кликаем по ссылкам. Половина из нас читает их чтобы посмотреть на города которые живут хуже чем мы, другая половина с интересом смотрит а нет ли в этом списке моего города. Но жители этого города смотрят такие рейтинги не за этим, они знают что в этом списке наверняка будет их город.

Здесь очень холодные и продолжительные Сибирские зимы со Средними температурами -15-20 и периодическими заморозками до – 40, один раз столбик термометра опустился здесь до -52. Из-за таких морозов людям в городе нужно много тепла, которое по какой-то никому не понятной причине в одном из богатейших городов России до сих пор производится не путём сжигание газа, а путём сжигания угля. Именно из-за этого зимой здесь образуется тот самый эффект черного неба.

Население один миллион девяносто три тысячи человек, 12-ый город России. Город образовался 392 года назад как оборонительная крепость задача которой защищать эти земли от нападок вражеских племён.

Вы на канале над городами, пожалуйста, посмотрите этот фильм в максимальном качестве и на хорошем звуке или хотя бы в закрытых наушниках, сегодня я приглашаю вас полетать вместе со мной над городом Красноярск.