Кабинеты "Русского и литературы" в школе 144

Вчера мы показали каким стал коридор рядом с кабинетами "Русского и литературы" в школе 144. Сегодня мы заглянем в кабинет "Русского и литературы" и посмотрим каким он стал после летних каникул.
Кабинетов "Русского и литературы" несколько, каждый кабинет имеет свою тематику. Один из них посвящен музыке, а точнее Высоцкому В.С. На стенах изображен портрет музыканта, а так же написаны цитаты из песен имеющие глубокий моральный смысл.
Кабинет ВысоцкогоКабинет русского

Еще один кабинет посвящен поэту Есенину С.А., в этом кабинете на стенах виден портрет поэта, а также написано стихотворение поэта "Шаганэ ты моя, Шаганэ...".
Кабинет Есенина Кабинет Есенина в шеоле 144 Красноярск
А на одной из стен изображена композиция с березами с применением гипсовой лепки, которая сразу наталкивает на мысли о стихотворении "Береза"
Лепнина в школе 144

Белая береза
Под моим окном
Принакрылась снегом,
Точно серебром.
На пушистых ветках
Снежною каймой
Распустились кисти
Белой бахромой.
И стоит береза
В сонной тишине,
И горят снежинки
В золотом огне.
А заря, лениво
Обходя кругом,
Обсыпает ветки
Новым серебром.


В этом кабинете, как и в следующем, столы установлены "трансформеры", такая форма столов позволяет их составлять в разные фигуры, можно в прямую линию, можно в квадрат, можно в круг. Это очень удобно для группового обучения.
Еще один кабинет посвящен 19 веку, на стенах изображены фигуры людей и обстановка того времени. В этом кабинете так же установлены столы-трансформеры.
Кабинет от 19 веке

Кстати, хочется отметить, все рисунки изображенные на стенах были реализованы творческой группой педагогов дополнительного образования школы 144.  Все сделано своими силами.

Обсужить можно в наших соц. сетях:
ВКонтакте
Инстаграм
Одноклассники