Как Ксюша из Красноярска дозванивалась до прямой линии с президентом

Спустя два дня после прямой линии с президентом, маленько отдышавшись от суматохи, хотелось бы рассказать интересующимся всю историю этих дней.

Изначально (не буду особо даваться в подробности борьбы за школу, сад и сквер в 3 мкрн) наша инициативная группа жителей решила и в этом году испытать удачу. Договорились, что будем писать вопросы на прямую линию с президентом. В том году жители собирались все вместе и записывали видеоролик с просьбой построить школу, но на него ответа не последовало.
Далее было решено все-таки отправить вопрос на прямую линию, но так как я особо не верила в отклик, то мне стало просто лень описывать всю ситуацию и я сократила вопрос до минимального)
Письмо на прямую линию от Ксюши из Солнечного
Через несколько дней мне перезвонили с call-центра Прямой линии и начали спрашивать о нашей ситуации со школой. Я все рассказала, обещали перезвонить, если будут вопросы.
Особо не надеясь, уже почти смирилась, что на этом все.

Через 2 дня снова звонок на телефон с незнакомого номера, но я не успела взять трубку, да и время уже позднее было, в общем перезванивать не стала. На следующий день опять этот же номер звонит. Взяла, и тут слышу на другом конце провода, что это редакторы «Прямой линии» и мой вопрос их заинтересовал. Попросили записать видеообращение и отправить его через официальное приложение. В общем что я и сделала. Было сказано, что редакторы его отсмотрят, если вдруг что не так, то перезвонят. Видео должно быть не более 1 мин по времени. Я тут же побежала на фоне нашей территории, где должна быть школа и сад, сняла в общем видео. Отправила тут же.

После этого прошло наверное несколько дней, тишина. Надежда конечно теплилась, но уверенности не было, а звонить редактору было не корректно, по-моему мнению. Короче, жду.

19 июня вечером снова перезванивает редактор и сообщает, что решено мой вопрос вывести в прямой эфир. Время трансляции примерно с 13ч до 14ч по московскому времени, надо ждать звонка. Попросили отрепетировать вопрос. Я дополнительно озвучила в видеообращении проблему о парке и детском саде, решено было оставить в вопросе.
Всю ночь перед «Прямой линией» не спалось, было волнение. Наша тема, с которой мы бьемся уже более 2 лет, хотелось чтобы наконец решилась.

Вот наступает 20 июня, я и моя поддержка в виде инициативной группы ждём начала трансляции. Как только началась программа со мной связались редакторы и просили выйти на место. Место было определено на улице, на фоне территории где будет строиться школа. Мы побежали туда, целый час периодически созваниваясь с редакторами, ждали в общем своей очереди.

Прямой эфир должен был быть черёд приложение на телефоне. Звонят редакторы и сообщают, что через несколько минут подключат меня и выведут в эфир и тут случается что-то невообразимое! Интернет просто перестаёт ловить у всех на телефонах, связи практически нет! Я об этом сообщаю редакторам, они пытаются наладить связь через сотового оператора. Далее просто начинает зависать программа на телефоне «Москва-Путину», бесконечно крутится «Подключение» и никак не заходит в программу.
Приложение Москва-Путин
У нас уже паника, не понимаем что происходит, с обозначенного места все толпой бежим к дому, чтобы встать возле своего окна и поймать фай-фай, может после этого интернет заработает. Все на нервах, боялись что сорвётся и мы не сможем задать вопрос.Через несколько минут все наладилось и мы услышали, что была атака хакеров.

Так как место уже поменяли, пришлось выходить в прямой эфир оттуда, где стояла. Чтобы не засветить видео, пришлось встать напротив солнца, короче я толком и не видела на телефоне президента и отвечавшего губернатора, так как солнце прямо в глаза светило. Ощущения прямого общения как-то и не создалось, может это и к лучшему, так как легче было проговорить вопрос.
Прямая линия с президентом в Красноярске
После того, как закончился прямой эфир, буквально через минуту началось просто невообразимое. Мне начали звонить журналисты со всех концов нашей страны, откуда они конечно мой тел узнали, вопрос. Также мне мои друзья в соцсетях начали скидывать скрины, что им пишут журналисты и просят мой тел. Реально у меня каждые 2 мин звонил тел в этот вечер и так продолжалось два дня. Тяжело конечно, но считаю, что это не важно, важно что мы, надеюсь, достигли своей цели.
Описала все подробно, чтобы больше не спрашивали)


 
Некоторые пишут, что это все договорённости каких-то людей, чтобы дискредитировать власти. Отвечаю, что это не так. Никто за меня не договаривался. Это реально удача и судьба, наверное. Так как именно на мой вопрос произошла ответная реакция и он попал в эфир, чему я рада.

P.S..: Мы ждём конкретных действий для решения нашей озвученной проблемы от властей, все на контроле, это ещё не победа )