Как легко проверить, работает ли ваш компьютер в полную мощность?

     
Для того, что бы проверить это самостоятельно, для начала прочтите эту статью до конца.

План действий:
  1. Включите компьютер
  2. Дождитесь полной загрузки системы
  3. На Рабочем столе, вызовите системное меню:
 

Чтобы вызвать системное меню, нажмите указанные на картинке клавиши в следующей последовательности:
Ctrl+Alt+Del

 

Затем выберите в списке диспетчер задач. В открывшемся окне диспетчера задач, нажмите кнопку “Подробнее”, если такая имеется.

 

Если такой кнопки нет, значит, вы увидите окно диспетчера задач. Переходим на вкладку “Процессы”, чтобы посмотреть, что нагружает компьютер.
Нормальная работа компьютера в режиме простоя (у вас отключены любые программы или приложения) должна выглядеть примерно так:

Windows 10

Windows 7

Если сейчас у вас открыт браузер или другие программы, закройте все, которые не используете в текущий момент.

Теперь подождите. Компьютеру нужно время, чтобы выгрузить из памяти данные. В зависимости от его мощности, это занимает до одной минуты времени.
Обратите внимание на % в заголовке столбцов, они отображают загруженность компьютера в данный момент.

Если Загрузка ЦП (центрального процессора) выше 40% в режиме простоя, это может говорить о наличии неисправностей в вашем компьютере.
Причиной могут быть лишние программы и службы в автозагрузке, программы-вирусы, трояны, некорректные драйвера, а также перегрев процессора. Всё это сказывается на работе устройства.
Стоит отметить, что нормальное время полного включения компьютера — не более полутора минут. Если это происходит дольше, есть вероятность наличия неисправностей, из-за которых ваша система работает медленно. Как следствие, это приводит к поломкам, что ведет за собой дорогостоящий ремонт, потерю важных данных: фотографий, документов.

 

Как продлить “жизнь” компьютеру и наладить его работу?

Рекомендуется проводить диагностику оборудования минимум раз в год, делая чистку и замену термоэлементов. Выявление таких неисправностей и устранение, требует специализированных навыков, знаний, применения специального программного обеспечения и оборудования. Лучше доверить эту работу специалистам. Узнайте бесплатно сколько осталось жить вашему жесткому диску, чтобы избежать нежеланной потери данных и дорогостоящего ремонта.
Ремонт компьютеров и ноутбуков в Солнечном

Обращайтесь в специализированный сервисный центр A-ERP Techno-Service по телефону: 8 (800) 100-41-46; 8 (967) 604-94-14, мы находимся: ул. Микуцкого 12, 1 этаж. Есть возможность бесплатного выезда специалиста и первичной диагностики на дому в пределах Солнечного. Звоните сейчас и получите бесплатную консультацию!